Вера Горкина

Можно ли признать приватизацию не действительной???

Azizjon

Через суд при серьезных основаниях. Например: нарушение прав других лиц.

Владимир Богданович

Можно. Если есть основания.

Chupa Chups

Нельзя. Если нет оснований

Андрей Способин

Если эту квартиру не продали и живые участники приватизации, то можно признать приватизацию не действительной

Любовь Лутошкина

Договор приватизации жилого помещения может быть признан недействительным, если при его заключении были нарушены положения Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» или ГК РФ. Например:
– не было получено письменное согласие на проведение приватизации со стороны всех проживающих в жилом помещении лиц, в том числе детей старше 14 лет;
– в приватизации жилого помещения участвовало лицо, которое уже ранее использовало свое право на приватизацию;
– в договоре приватизации не участвовали лица, временно снятые с регистрационного учета, но не лишенные права проживать на данной жилплощади, – лица, находящиеся в местах лишения свободы, призванные на срочную службу в армию и т. д.

Се
Сергей

Можно через суд, но право приватизации у вас теряется...