Константин Сеткин

Без договора свидетельство о приватизации не действительно но он один а свидетельств по одному у каждого, как быть?

Лена Ком

Самое важное - что записано в государственном реестре, а уж ваши бумаги на руках, которые выдают гос. органы - имеют второстепенное значение. Вы можете с ними в туалет сходить, но от этого вы не перестанете быть собственником. Дубликат можно получить в любое время.

Валерий

вот нашла в интернете: на вопрос можно восстановить утерянный договор о приватизации:
да можно, обратитесь в администрацию с которой заключался такой договор приватизации.

либо в судебном порядке

кстати свидетельство о регистрации собственности это бумага, которая свидетельствует что право собственности государством зарегистрировано, а вот основание, т. е. главный документ, который говорит о вашем законном праве, это и есть договор, так что договор главнее, а регистрация вторична

Вероника Лукьянова

Наверно не свидетельство о приватизации, а свидетельство о гос. регистрации.. . И почему недействительно? Договор - правоустанавливающий документ, а свидетельство - правоподтверждающий. Свидетельство выдается каждому собственнику, а договор составляется по одному экз. для каждой стороны. Лица, участвующие в приватизации квартиры - являются одной стороной по договору на передачу квартиры им в собственность. Если Вам хочется иметь "личный" экз. - можете получить дубликат.

Диана С

Сечас в росреестре есть все данные на каждую квартиру и на каждого собственника. Если собственность долевая, то можно закакзать отдельное свидетельство. Но если приватизация в Москве до 98 года и собственность совместная, то сначала договор разделения долей, регистрация, а потом отдельное свидетельство.

Маргарита Борисова

в договоре написаны все кто участвовал в приватизации. на основании договора вам выдали каждому свидетельство о праве собственности. если вам очень хочется иметь экземпляр, возьмите дубликат. (хотя на фига он нужен, не понятно, в росреестре всё зарегистрированно)