Евгений Гладких(Минор)

ква-ра прив-на в 1998г. на мужа, в разводе 12 лет, проживаем вместе. Может ли суд признать приватизацию не действительной?

Сергей Таширов

Не может. Прошёл срок исковой давности - 3 года.

Наум Извольский

Развод здесь ни при чем. Квартира приватизируется на всех, кто в ней зарегистрирован. Если вы на момент приватизации были зарегистрированы, то должны были либо стать собственником доли, либо подписать отказ в пользу мужа, но тогда сохранить право проживания в квартире. Если вы были зарегистрированы по другому адресу, можете хоть до Страсбургского суда дойти - приватизация без вас законна.
Про срок исковой давности вам уже ответили.