Сергей

В 1998г с мужем приобрели прив. 2х ком. кв. право соб. на меня. В 2002г мы развелись. Могу ли я продать ее без его участия.

Ол
Ольга

Независимо от того, на чье имя оформлена недвижимость, если она куплена в период брака, то является совместно нажитым имуществом. При разводе судья определяет доли в недвижимости каждого из супругов, и каждый из супругов получает собственное свидетельство о праве на недвижимость. Если суд не определил доли супругов, то ваш муж имеет право на 50% квартиры. Технически вы можете продать сейчас квартиру, если в свидетельстве о собственности указано "частная собственность", а не "долевая собственность". Но муж может затребовать половину суммы, когда узнает о продаже, если суд не разделил при разводе права на квартиру

ОК
Ольга Корноухова

Конечно нет. Нужно его согласие

Мария Фортунатова

Это совместно нажитое имущество. Подлежит разделу. Он может подать иск в суд о нарушении прав в течении 3 лет, после того, как узнает о нарушении (продаже).

Василий Ганжа

Всё будет зависеть от того, как вы разделили имущество при разводе, и претендовал ли при этом Ваш муж на долю в этой квартире. Если Вы в настоящий момент единственный собственник квартиры и в разводе более 10 лет, то можете поступать со своей квартирой по своему усмотрению.

Кристина Огня

Можете, срок давности дележа имущества после развода 3 года

Татьяна Золотилова

Если был раздел имущества по суду и квартира осталась за Вами, то пожалуйста.

Игорь Ковешников

если квартира при разделе имущества осталась за вами и вы единоличный и полноправный собственник, то продавайте