Николай Шумейко

Здравствуйте. Муж собрался приватезировать кв, прописан один. Его сестра выписалась в 1987.Имеет ли она право на участие .

Анастасия Мамаева

Она потеряла это право с 1987 года

Ольга Бибик

На участие в приватизации, имеют право только зарегистрированные на данной площади лица, Ваш муж может приватизировать на себя квартиру, больше никто не может участвовать в приватизации и советую поторопиться с решением данного вопроса.

Евгений Добрынин

какое право? она же сама давно выписалась

Алексей

Нет, она прав не имеет. НО наши "замечательные" чиновники могут потребовать, чтобы муж принес отказ от приватизации от нее. В этом случае рекомендую взять отказ в заключении договора от чиновников и обжаловать его в суде. Поксольку времени осталось мало, вам надо будет грамотно сформулировать свои требования. С помощью юриста очно.

Ан
Анастасия

Единственный вопрос может возникнуть: сестра мужа была прописана несовершеннолетней? Если нет, то право приватизации давно утеряно.

Ирина Минакова

Нет конечно, приватизация возможно только на тех, кто зарегистрирован в кв-ре

Сергей Повар

На приватизацию имеет право тото кто зареестрирован в квартире.

Оксана Бых

нет не имеет она там уже никто четверть века. Ваш муж единоличным собственником будет