Ксения Зинченко

Имеет ли право моя сестра

Имеет ли право моя сестра имея как и я 1/4 часть квартиры выгнать из квартиры мою гражданскую семью?

Анфиска Орлова

"Выгнать" нет такого понятия, есть выселить и снять с регистрационного учета, если вы имеете право на эту квартиру (наследство, купли-продажа, дарение и т. д. ) если вы ее содержите - оплачиваете или даете деньги на оплату коммунальных услуг, содержание и ремонт - конечно не имеет, тем более если вам некуда идти. Все это решается в судебном порядке, и если она все же Вас выгонит - подаете на нее в суд с правом выплаты компенсации морального вреда.

Жанна Сулейманова

Если они у вас не зарегистрированны, то может.

Иришка Савчук

А что это за "зверь" такой гражданская семья - зарегестрированные в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния)?

Ольга Арыспаева

Это что-то новенькое. Сначала сожительниц назвали гражданскими женами, теперь уже появились гражданские семьи. Забавно. Если у вас есть свой несовершеннолетний ребенок, то можете его зарегистрировать никого не спрашивая. Всех остальных- только с согласия сестры. То же самое и с выселением.

Юлия Хавроничева

у вас не семья, а сожительница с ребенком ( или детьми) . если это дети ваши по документам о рождении, то можете зарегистрировать их на своей части жилпрощадит без согласования с сестрой. Если это дети только вашей сожительницы -то нет. А оформить отношения с ней в ЗАГСе что мешает? Назовиет её законной женой и хоть и тогда не сможете оформить ей регистрацию в квартире, так хоть морально легче будет )))

Серёга _____________

Имеет, если они не зарегистрированы.