Кр
Кроль

могули я обратится в суд о признании приватизации не действительной?

была приватизация квартиры в 2002 году. мне на тот момент было 15 лет .я не давал своего согласия на приватизацию и паспорта на тот момент я не получал еще. вместо меня. привели по моему свидетельству о рождении. другова ребенка что бы тот. расписался за меня. так что подписей моих там быть не может. выписали меня в глухую деревню в худшие условия. в дальнейшем была квартира продана. но в договоре купли продажи так же стоит чужая подпись. кто должен быть ответчиком в моем деле? прошу помощи юристов за ранее спасибо!!

Ольга Легачёва

А чем сможете подтвердить рассказ про "другова ребенка"?Адвокат вас оставит "без штанов", но дело без доказательств не выиграет.

Вам 26-может пора оставить попытки жить за счет родителей?

Татьяна Королькова

Да что-то долго Вы собирались, у Вас срок исковой давности истек...

Жанико

Подать в суд можете. Ответчиком, по-идее должны быть те, кто без вас приватизировал и продавал. А лучше проконсультируйтесь у юристов и соберите все документы, подтверждающие ваши слова.

Дмитрий

Ваш поезд ушёл. Срок исковой давности - три года. Так что решайте проблему без оглядки на приватизацию.

Саша Гетманский

давали или не давали согласие, неважно.Раз приватизация была, значит есть договор, и вы там должны быть в обязательном порядке. если вас там нет то смело подавайте иск

Елена Удалова

если сформулировать иск как восстановление нарушенного права - то оснований у суда для исковой давности не будет + уголовка: подделка подписи и мошенничество ч. 4. (скорее всего здесь - будет висяк) В таком Вам нужен ооочень опытный адвокат - если потяните финансово на такого - выиграете. Удачи!