Виктория Шиликова

Возможно ли признать отпуск не действительным

Вот такие документы мне прислали (документы ниже) , возможно ли признать отпуск не действительным и сделать перерасчет (в организации мне сказали они не имеют права) , а трудовая и прокуратура отпуск признали действительным, обосновав тем, что гражданин РФ раз в год должен быть в отпуске. Так же, разве срок исковой давности нарушен или это лапша на уши?

Vlintin

У вас какая то каша. Постановление на директора, который в нарушении ТК РФ несвоевременно предоставил отпуск работнику и это по закону и срок тоже указан. А так отпуск может работодатель предоставлять работнику хоть через 3 дня с момента его принятия на работу, НО опять же по согласию сторон.