Сергей Котляров

сгорела крыша как написать жалобу о бездействии

Александр

Письменно в УК (себе копию с отметкой о вручении) .
В Прокуратуру с требованием навести порядок и привлечь к адм. ответственности УК в соотв. с законом КОАП РФ ст. 7.22 или 7.23 - Постановление даст победу в суде.

В Жилинспекцию - они тоже могут штрафануть

в Местную власть - считаете их ответственными ФЗ №131 п. 14 о самоуправлении (если вы не ТСЖ (ЖСК) и не нанимали самиУК, то ее нанимает для вас местная власть и по госконтракту обязана контролировать, штрафовать)

Также прочитайте закон о приватизации ст. 16 (по-моему) - капремонт обязан сделать бывший собственник -государство, а потом нам передать

За
Зайка

Жалоба пишется в произвольной форме.

Нтон

Если сгорела крыша частного дома, то это проблема собственника этого дома .Можно только просить помощи у Администрации района (города) как погорельцы, но не требовать. А если это многоквартирный дом, то срочно пишите жалобу в Жил. инспекцию своего района.