Нина Серебренникова

Полезные фрукты больному после инфаркта (в больницу) Сухофрукты, персики, бананы, хурма Еще чего полезно для сердца?

Cергей Петров

абрикос сушеный в нем калий для сердца

Анна Касаткина

Изюм, мед, курага.
Но.. .не закармливайте его 🙂 Кроме калия нужно сбалансированное питание. Хотя, доктор об этом Вам, наверное, уже говорил ...:-)
овощи, фрукты, отруби, пророщенная пшеница, мёд, сухофрукты, орехи. Нельзя употреблять копченые продукты, они очень вредны людям с серчечно-сосудистыми заболеваниями. Также нельзя употреблять жирную пищу. Соль разрешается, но в малом количестве. Чай необходимо заменить на отвары из лекарственных трав (выбор по совету специалиста) . Можно использовать отвар шиповника или готовить клюквенный морс. Употреблять кофе и алкогольные напитки строго запрещено. Очень полезно в первые дни после инфаркта пить морковный сок, в который добавлено любое растительное масло. Принимать его следует 2 раза в день по полстакана с 1 чайной ложкой растительного масла.
Питание после инфаркта должно облегчить работу сердечно-сосудистой системы, по возможности очистить кровеносные сосуды от холестериновых бляшек и одновременно помочь организму быстрее восстановиться.
http://kurszdorovia.ru/pitanie/other/pitanie-posle-infarkta/