Владимир

Как думаете, русское католичество-это что?

Проявление радикального западничества и русофобии? Религиоведческий курьез? Кто эти люди, преследуемые на протяжении всей российской истории, пережившие обвинения в измене, унижение и изгнание ради "чужой" веры?

Русь крестилась в эпоху неразделенного христианства.

Елена Малышко

это типа как альбиносы
и люди вроде - и режет глаз

Oscar Zhumaniyazov

Это как еврейский буддизм?

Анна Фролова

По мнению главного богослова РПЦ МП Осипова А. И. , русское каоличество это ближайшее будущее РПЦ МП!

Бектур Карасартов

это душевное противоречие между европейской толерантностью и русской удалью

Светька Матвеева

Это европейское православие . : )))

Татьяна Юдакова

Даже среди русских есть русофобы предатели всего русского.

Максим Крайнов

думаете многие понимают вообще разницу?

Конфетная Зая

По моему что православие, что католицизм, забыли что служат Богу, а не момонее.. . а отсюда искажение учения Христа...

Ольга Малышева

Католичество никак не может быть русским ---и это точно..

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Разве Бог учитывает человеческие названия, определения и бренды... Бог смотрит в сердце и желает там, в нем, видеть ЖИЗНЬ Сына Своего, чтобы косяки наших сердец были помазаны Кровью Христовой, единственной святыней для христианина. Бог желает чтобы любовь к НЕМУ охватывала наше естество ВСЕполностью . Тогда не будет месту плотскому (политика, национализм, "борьба" с грехом) а будут добрые плоды в служении и здравомыслие в вере .