Надежда

Думаю над тем, чтобы принять католичество. Что для этого нужно?

Касательно того зачем или почему, это не ваше дело, хотя частично скажу, надоело мне смотреть на жирных, наглых православных священников которые погрязли во грехе и учат нас как жить надо.

Та
Татка

мотивируйте. Почему именно католичество? Какой именно момент вас привлекает? уверены, что именно из-за него ваша вера станет крепче? Тогда идите в костёл, и-дерзайте.. .
Пы. Сы. Да нам то вообще пофигу, почему вам и зачем.
С чего вы решили, что католические священники вам не покажутся жирными, наглыми и погрязшими?
А так... нет вам смысла принимать другую веру. Вы о религиозности больше думаете, Бог в душе, а верующий человек терпим и невысокомерен...

Sanek Homka

Думаю, что надо тебе отрезать левое яйцо. Станешь католиком, а потом и Римским Папой.

Ольга Матвеева

От этого, что-то изменится?
Советую вообще завязать с религиями.

К дополнению: ''Не там копаете''.

Юляша Л

да ничего
три раза вокруг свей оси обернись и скажи "крекс-пекс-фекс"

Виталий Казанков

Не советую, лучше Православие

Алена Колесникова

Очень просто. В третье полнолуние года, прийти во чисто поле, развести костёр из можжевеловых веток, смешать в мифриловом чане раздробленную кость из крыла дракона с кровью девственницы в соотношении 1/5, добавить каплю лавы из недр вулкана Орудруин, клочок шерсти лютоволка, золотой волос Галадриэль, осколок криптонита (грамм 300) и наполнить всё это энергией Тессеракта. Варить 36 часов 48 минут 27 секунд, после чего обмазаться получившейся смесью, сесть на колени и медитировать до полуночи следующего дня. Если верно выполните эти нехитрые манипуляции, то сразу же станете католиком!

Кокетка Кокетка

Для этого нужно подойти в костёл (их в Москве три. Да вот хотя бы на Малую Лубянку) и поговорить со священником. Он всё объяснит.
Я крещёная католичка. но если бы я сейчас, во взрослом состоянии крестилась бы сознательно, я, разумеется, крестилась бы в протестанты. Это то, что мне пришло в голову после того, как я прочитала Ваше дополнение к вопросу. Католики могут оказаться более "ортодоксы",чем ортодоксы

Ильдарик Гумаров

Если у Вас вблизи есть католический храм.. .
Зайдите к ксендзу (не знаю как, МНЕ ближе балтийско/белорусское наименование служителя).. .
Не Так уж сложно!
Только ПОЧЕМУ именно туда?
Я вообще не христианин (не агностик, и не.. . забыл умное слово