Павел Орлов

Ангел-Хранитель является к Вам? В образе чего или кого? Когда, в какое время? Как Вы его видите или слышите?

Ольга Громова

Я ВЕРЮ В АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ! ! ДА ВЕРЮ! ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ- ЭТО ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧЬИ ПОСТУПКИ ДОСТОЙНЫ И ПОМЫСЛЫ ЧИСТЫ ...
Много было случаев, когда от меня отступала беда Но хотелось бы его хоть во сне увидеть ...

Есть у тебя в этом мире заступник,
Посланный светлой судьбой.
Ангел-Хранитель, невидимый спутник,
Всюду он рядом с тобой.
В радости, горе, беде и разлуке,
В полночь, в сиянии дня
Всюду ты чувствуешь верные руки,
Всюду хранит он тебя.
В храм ли войдёшь для вечерней молитвы,
Городом шумным пойдёшь,
Он от тебя, словно щит среди битвы,
Грозно беду отведёт.
Всюду тебя осеняя крылами,
Светлую тайну храня.
В жизни, огромном бушующем море,
Он не оставит тебя.
(Из монастырских тетрадей)

Добрый ангел, научи:
Уст твоих благоуханьем
Чувства черствые смягчи!
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи!
Дай моей молитве крылья,
Дай полет мне в высоту,
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!
Неповинных, безответных
Дай младенцев чистоту
И высокую, святую
Нищих духом простоту!

Дай, стряхнув земные узы,
С прахом страннических ног,
Дай во мне угаснуть шуму
Битв житейских и тревог.
Да откроется Тобою
Мне молитвенный чертог,
Да в одну сольются думу
Смерть, бессмертие и Бог!
(Петр Вяземский; "МОЛИТВА АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ"

Люблю Тебя, Ангел-Хранитель во мгле.
Во мгле, что со мною всегда на земле.
За то, что ты светлой невестой была,
За то, что ты тайну мою отняла.
За то, что связала нас тайна и ночь,
Что ты мне сестра, и невеста, и дочь.
За то, что нам долгая жизнь суждена,
О, даже за то, что мы - муж и жена!
За цепи мои и заклятья твои.
За то, что над нами проклятье семьи.
За то, что не любишь того, что люблю.
За то, что о нищих и бедных скорблю.
За то, что не можем согласно мы жить.

За то, что не любишь того, что люблю.
За то, что о нищих и бедных скорблю.
За то, что не можем согласно мы.
За то, что хочу и смею убить -
Отмстить малодушным, кто жил без огня,
Кто так унижал мой народ и меня!
Кто запер свободных и сильных в тюрьму,
Кто долго не верил огню моему.
Кто хочет за деньги лишить меня дня,
Собачью покорность купить у меня. .

За то, что я слаб и смириться готов,
Что предки мои - поколенье рабов,
И нежности ядом убита душа,
И эта рука не поднимет ножа. .
Но люблю я тебя и за слабость мою,
За горькую долю и силу твою.
Что огнем сожжено и свинцом залито -
Того разорвать не посмеет никто!
С тобою смотрел я на эту зарю -
С тобой в эту черную бездну смотрю.
И двойственно нам приказанье судьбы:
Мы вольные души! Мы злые рабы!
Покорствуй! Дерзай! Не покинь! Отойди!
Огонь или тьма - впереди?
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!
Воскреснем? Погибнем? Умрем?
(Александр Блок; "Ангел-хранитель ")

Привет, Лео )))

МОЛИТВА КО СВЯТОМУ АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ:

Айка Айкоша

Является белка, чаще под магическим зельем, чаще в шляпе, любит явится так же на жеребце, мы наблюдаем ее активность на ресурсе в основном,... -.Ангел, он же Хранитель являться не должен, он неотъемлемая часть человеческой сути, а следовательно ПРОЯВЛЯЕТ себя во все часы, в *образах* СИТУАЦИЙ, кои разрешаются как по волшебству,...

Tosha Argentum

Во сне один раз видела она женщина сильно плакала просила за меня все причитала

А вам?

Тоня Казакова

да... было 1 раз.. покойный брат моей бабули ..Один раз я села в маршрутное такси до метро, большая трасса значит .едем и тут из потока машин наш автобус останавливает ДПС на пункте.. хозяин уходит предварительно заблокировав все двери. Один мужчина сидящий прямо от меня привлек мое внимание ..он был очень по старомодному одет ..его цвет лица и кожи были неестественно бледными ..и обувь такая как ну не знаю в годах 60 ..другой мужчина рванул курить ..но дверь заблокирована водителем ..я и говорю.. у него другие планы ..мужчина обернулся опешил и спрашивает -у кого? а я не знаю что ответить.. говорю у водителя. и вижу как заносит камаз ..через 2 сплошные ..машин 7 или 8 разнес.. мы стояли в стороне ...мужчина этот странный пристально смотрел мне в глаза так что я даже дышать не могла ..я потом только поняла что не мужчина вовсе ...когда водитель пришел.. нам пришлось ехать в обьезд из за аварии. когда мы доехали до первого метро ..я вышла и остановилась копалась в сумке ..и чувствую как спина горит ..оборачиваюсь ..а тот странный мужчина ..в толпе стоит и смотрит на меня ..я ему шепотом сказала как бы про себя -спасибо и кивнула - отвернула взгляд на долю секунды.. его уже не было ..через 2 года ..копаясь в старых фото ..фото брата моей бабушки.... у меня чуть инсульт не случился ..тот камаз ...страшно представить... мы должны были быть именно на той полосе.... до сих пор его фото в сумке ношу с тех пор. он мой личный ангел хранитель. я ему доверяю как самой себе. вот такая история. прошу не смеяться:)

Ев
Евгения

Он у меня абсолютно точно есть, иначе бы меня давно не было на этом свете.

Елена Прорубникова

Сдается мне, что он всегда где-то рядом! Точнее они. У меня их два. Очень много знаков по жизни, подсказок...

Виктор Лебедев

Два раза если не от смерти, так от тяжёлых последствий точно отводил, просто мысли настойчивые, сделай именно так, как внушение )), даже параллельно думал что за ерунда такая, но делал. Рано утром на хорошо знакомой пустой трассе, пристегни ремень, пристегни ремень, через минуту как пристегнул в машину влетел грузовик, вся левая сторона как под пресс попала, водитель уснул, у меня одни ушибы и порезы, без ремня, одни подушки безопасности на тот свет могли отправить.

Гульмира

У всех проявляет активность защиты, а не является в образе. Если человек поднялся выше среднего, то его ангел хранитель про родитель, а если ниже то один из святых что на иконах в церкви. Если человек обращался за помощью (ритуальная чистка) , то ему передаётся такая информация чтобы знал кого благодарить за защиту.

Анна Хамарито

Слава Богу, что не в виде человека или еще кого- отправился бы в дурдом. По моим наблюдениям, мой ангел хранитель- это мой внутренний голос, диалог с собой, потому что очень часто именно это выводит меня к правильному действию в тяжелой, спорной ситуации, которая может привести к негативным последствиям. Это выглядят подобным образом: сначала появляется странное чувство тревоги в районе грудной клетки, а потом диалог, анализ ситуации, меня как будто кто-то предупреждает.

Алексей

да, но извини не могу сказать это личное
С уважением к Вам

Всего хорошего

Камо Мовсисян

Про это нельзя рассказывать.

Андрей Акимов

ну было да, что какое то время рядом был человек с виду вроде бы чужой, но он странным образом оберегал меня и защищал и снился часто, рядом с ним спокойно и хорошо становилось, я думаю это Бог посылает так ангела-хранителя в образе человека или что-то подобное

Прихожанин Церкви

Нет. Ко мне являются реальные люди, во плоти..

Ол
Ольга

Вот хорошая статья об ангелах-хранителях: http://vladimir-hazan.com/articles/241.ANGELI_HRANITELI_KTO_ONI