Евгений Владимирович

Каковы были реальные планы большевиков, одержавших победу в 1917-м? Какой им виделась Россия?

Сергей Горохов

парвусы и бронштейны выполняли заказ по уничтожению Процветающей России, искоренению культуры, истреблению народа... После прихода Сталина, все эти пейсатые планы отправились в лагеря, работать на благо родины. Поэтому понадобилась Вторая Мировая. Первую они закончили Революционным переворотом. Вторую просрали. Теперь делают новый заход .Реванш.

Маша Мальцева

Великой Державой Мира!

Олеся Пируева

Именно такой, какой она и стала при Советской Власти - справедливой, процветающей, сильной.

Светлана Мариськина

отсталая, и мнргие солдаты не хотели участвовать в ненужной первой Мировой войне

Ми
Минилбаева

Им грезились Коммунистические Соединённые Штаты России

Се
Сергей

как у украинской новой власти - прихапужить побольше себе. Но тут пришел товарищ Сталин и все изменилось.. . Вот тогда и начались санкции

Эльмир

Вот какие: это сказал Троцкий

Леночка Великанова

Почетная роль колыбели мировой революции, топливо для мирового пожара.

Кр
Кристина

когда к власти приходят из низших сословий общества в стране наступает тьма, культ рабочего класса как высшего чуть не стер с лица земли Россию

**
*romeo *

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Ленин перед самой болезнью, пока ещё что-то соображал, признался, что очень сожалеет о содеянном и рассчитывал на совсем другое развитие событий.

Дмитрий Сахаров

Первоначально - укрепить власть пролетариата, не позволить буржуазным партиям вырвать её у народа. Надо было отстраивать Советскую Россию - оплот безопасности и революции, на который рассчитывал весь прогрессивный мир. Западный пролетариат, организовавший движение против интервенции "Руки прочь от Советской России! ", ждал помощи от большевиков, спасения от гнёта и эксплоатации.
Тогда ожидалось, что в ближайшее время произойдёт революции в других странах, ответственность за что и ложилась на Советскую Россию.
Но - увы! - капитализм нашёл новые источники, и установилась временная стабилизация капитализма...

Мария Анисимова

Наворовать побольше.

Фаина Маткина

они её не видели, вообще

Екатерина Рукавичникова

Коммунистической. В том-то и состояла главная ошибка партии.
России изначально следовало стать социалистической!

Слава Юркин

О какой победе речь?

Петрович .

да большевики наделали делов это факт

Александр Пуляев

Ленин рано умер. Он говорил, что если пожар революции разгорится на весь мир, то только тогда революция в России имеет смысл, иначе социализм в России будет явлением временным.... а Сталин сделал СССР закрытой страной.

Павел Братышев

Хороший вопрос. История - это история вранья. А с переворотом 17-ого года враньё имеет еще и полит. значение даже в наше время. Ну нельзя офиц. объявить о том, что на самом деле было, нельзя. но. .
http://antimatrix.org/Convert/Books/Under_The_Sign_of_Scorpion/Under_the_Sign_of_the_Scorpion_Ru.html#jewish_religion_is_calamity

Дмитрий Ленивкин

коммунистической... об этом пишут на первых страницах книжек для "особо продвинутых", пора бы знать такие вещи, если тебе конечно не 12 лет..