Юлия

~ как приготовить подливку (соус) если в доме нет томата? а только мука, морковь и лук? ~

Екатерина Николаева

Поджарить Лук с морковью Закладывая сначала лук, а чуть позже морковь в него и это с маслом уже будет неплохой подливкой. Особенно если не забыть подсолить. А можно вмешать немного муки в конце жарки и развести кипятком.

Юл
Юлия

Обжарить лук и морковь, измельчить в блендере до пюре. Добавить воду, просеянную муку ( на 500 мл воды 1 ст. ложку) , непрерывно мешать до загустения, поварить еще 1-2 минуту, посолить, добавить пряности по вкусу. Снять с огня, наслаждаться вкусом.

Н-
Николай -Степанов

без томата можно хорошо если есть хоть один помидор

Анюта Клюева

если есть мясо можно и без томата.

Иринка Музыка

Ну ты даёшь, теперь понятно, почему у некоторых хозяек щеки как помидоры.

Сергей Ермаков

молча, без томата

Ма
Маня

не готовить, надо Вам эту подливку дурацкую?))