Надежда

Какие аниме мульты подходят для взрослого контингента? \примеры\

из тех, что на кинопоиске имеют 8+ баллов попробовал несколько посмотреть: тупой юмор и примитивные диалоги, не говоря уже о сюжете.

Юрий

унесенные призраками
думаю никто не станет с этим спорить

Катерина Базанова

Жил-был пес (1982)

Татьяна Могилевцева

Эрго Прикси, Кавбой Бибоп- (взрослым должно понравиться) ! !
Тетрадь Смерти, Самурай Чамплу, Психопаспорт, Клеймор (очень хорошие аниме для широкой аудитории, взрослым прокатит еще как)
Манускрипт Ниндзя, Берсек (слишком характерно, то это, типа, для аудитории постарше)

Татьяна Мариан

Яблочное зернышко http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3487798

Яблочное зернышко 2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3496322

Яблочное зернышко: Проект Альфа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4811952

Агент Вексилл http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4567671

Я не поклонник Аниме но, эти понравились... даже очень!

Слава

Высокий рейтинг не всегда значит то, что вам аниме понравится. Той же Тетради смерти, которая почти на всех сайтах имеет очень высокий рейтинг, я лично ставлю 5 из 10, и то только за первую половину. . .
Определитесь, что вы хотите от аниме: хорошей комедии, или драмы, или вы любите меха, а может, хотите психологию, триллер или детектив.

Посмотрела я на рейтинг Кинопоиска. . .

Ну да, с первыми двумя пунктами я полностью согласна. Далее в 8+ вошли многие аниме той же студии Гибли. Эти аниме часто идут в прокате. Взрослые их часто смотрят и хвалят. Большинство - и правда шедевры от мастера своего дела Хаяо Миядзаки. Затесалась парочка аниме от Мэдхаус, парочка аниме от Макото Шинкая - тоже популярные аниме для проката. Ну и еще какие-то аниме там мелькают. Собственно, это все относится ко всем аниме на первой странице. Они все на слуху, поэтому их чаще смотрят и ставят более высокие баллы. Заметьте, почти всё - полнометражки, которые легче пускать в массы.

Что можно посоветовать. . .

Волчий дождь, Эрго прокси, Психо-паспорт, Робин - охотница на ведьм, Темнее черного, Монстр, Пираты Черной Лагуны, Врата Штейна, Изгнанник, Ди - охотник на вампиров, Боевые Библиотекари: Книга Банторры, Дом Пяти Листьев, Фантастические дни, Восточный Эдем, Смертельный бильярд.

Ну это чисто на мой вкус. То, что из серьезного понравилось. Обычно я более легкие аниме смотрю.

Андрей

Ходячий замок, Унесенные призраками...