Макс Ловягин

Какими масками можно увеличить рост волос?

Таня Кремнева

У меня кучерявые волосы, которые очень медленно растут, я для себя делаю такую маску - 1 ст. ложка сушеного базилика на стакан кипятка. Настоять и втирать в кожу головы. НО!! ! Если вы блондинка маска не подходит -будет зеленоватый оттенок у волос))) ) НА рыжих и темных волосах ничего не видно! ! А так маска очень хорошо помогает. она улучшает кровообращение и питание луковиц волос, они растут быстрее. Насчет густоты не скажу, потому что у меня волосы и так густые.

Юр
Юрий

Соединить 1 ст.
ложку касторового масла (для жирных волос прибавить воды 3-5 ст.
ложек) , 1 ст. ложку настойки красного перца, 1 — 2 ст. ложки любого бальзама
для волос.
Маску
наносят кисточкой или тампоном из ваты только на кожу головы, непосредственно
на волосы наносить не следует. Обернуть полиэтиленовым пакетом или надеть
шапочку, обмотать голову полотенцем. По возможности нужно выдержать один час,
т. к. перец сильно жжет голову, а затем смыть водой. Чтобы волосы росли быстрее,
состав можно наносить один раз в 2 дня 2-3 месяца. Эффект будет потрясающий, а
волосы вырастут до 7 см.

Сергей Евсин

"Жгучие" маски помогают. Например, на основе горчицы или корицы. Улучшают кровообращение, тем самым стимулируя рост волос. Подходящий рецепт можно в интернете найти.
Так же масла хороши. Репейное, касторовое или льняное. Наносится на корни волос и по всей длине. Завернуть в пакет, затем в полотенце. Ходить 40-60 минут, смыть обычным способом.

Диман

Черный хлеб+яичный желток

Елена Прекрасная

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос shampoosik.ru