Наталья Савицкая

А кто в школе умнее, один учитель, или 30 учеников ?

Татьяна Соколова

припомнил молодость) )
у нас были 2 конкурирующих между собой отличника)

у одного папа в кгб, а другой просто гений (он впоследствии легко и просто поступил в Бауманку, что, тем кто в курсе - многое скажет)

так вот любой из них был во много и во многом умнее учителей. По крайней мере в заключительных классах школы. .

но что самое поразительное - они оба не стеснялись учиться у всех и всему, в том числе и у меня) ) ) ...да-да) у меня были в те годы свои фишки, в чем реально не было равных)))

Марина Лаврухина

Учитель не должен быть умнее.
Учитель должен ЗНАТЬ предмет.

Анастасия Ермакова

Но у вас же (на Земле) именно Специально Министерство Ненужных Знаний, искусственно усложненной информации, специально
запутанных Грамматических Правил, кодированной информации (а зачастую дезинформации) .
Так разводят Ботаники (Училки) , Власть (Силовиков) на деньги (Зарплаты, ранние пенсии) и Народ
(Взятки, Оплата Дополнительного Образования) . И все учатся (учат усложненную
чушь, соответственно процесс "обучения" растянут на года) . И все
только для того, чтобы именно не работать, именно по КПД, под прикрытием
квалификации но жрать Хлеб тех кто работает и как раз и знает, уже потом под второй отговоркой "кто на что учился"....
И все, конечно же, Солидарно Придурились... ?
И кто этот Бизнес придумал…? ! И чем больше двоечников и
троечников, тем больше – Рабочих (рабов) , которые потом много работают, но мало получают, с опять, же отговоркой «кто на что учился» или «ты неквалифицированный рабочий» … Это просто – Супер Уголовщина, учится (учить чушь) , чтобы не работать, но жрать Хлеб тех, кто как раз и знает и делает… .
Некое – Добровольное Рабство… А сколько Собственной Значимости и Роскошных Цветов!
А в итоге все импортное (у вас) , от станка до самореза! И кто вы все…? !

Alex

явно не к магам вопрос ...ученик может решить то - что не может учитель ...например вы вот сможете ответить - что это за ряд букв -- О Д Т Ч П Ш С В Д Д ...а любой пятикласник отвечает с ходу на такой вопрос

Алексей

Конечно ученики.

Zaza Badurashvili

дежурные в столовой )))

Оксана Радько

Дирехтор.... всЁ по рангу и приоритету))) )

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь

Йо
Йохан

учитель

Игорь Седенков

По совокупности да слиянию разумов преобладает безусловно количественная константа. Однако же когда те разумы в зачаточном состоянии, возьму учителя. Заверните, Шура))))

Любовь Боброва

30 учеников условно, т. е. один ученик или несколько могут быть умнее учителей. Очень много учителей тупых по жизни и то что они преподают, так то программы которые они обязаны всем вешать на уши и конечно зная те программы это не значит что они умнее учеников.

Юр
Юрий

в 30-ти учениках, ещё и потенциал не раскрытый есть.
И судя по эволюции, следующие поколения всегда умнее предыдущего, а предыдущее опытнее. Это если брать в общем.
И это уже заслуга такого механизма, как генетика... Опыт и знания - вещь накопительная. И передаваема геномами.