Natali Notka

Можно ли делать становую тягу с гантелями подростку 16 лет?

Будут ли какие-то негативные последствия в старшем возрасте? Или в подростковом возрасте нельзя делать только становую тягу со штангой?

Сергей Танцаров

Можно.
Если грамотно заниматься, без перенапряга - всё будет в порядке, и последствия для здоровья будут положительные.
Если заниматься не грамотно, то спину сорвать можно и не только.

Юлия Мишустина

в 16 лет уже юноша и можно вовсю делать тяжелую базу со штангой

Айчурек Калматова

ну нежелательно на росте может сказаться, да и спину если техника хромает можно повредить, а стаж занятий то есть? становая не для новичков