Миша Розов

Если делать становую тягу с гантелями будет другой эффект чем со штангой?

Rinan Halabiya

ясен пень другой. Во-первых ты фиг где найдёшь гантели, что б был такой же вес, как у штанги, во вторых ты их не сможешь взять тем же хватом, что и гриф

Ол
Оленька

Тебе придется постоянно увеличивать вес гантелей.
Ты же не будешь постоянно покупать более тяжелые гантели?

Со штангой дела попроще обстоят.

Александр Фатюхин

если правильно выполняешь технику, эффект тот же, конечно смотря какую технику ты соблюдаешь сумо или мертвую тягу.

Смирнова Вероника

ЧТООО??? ?
это как варить борщ из песка.. .
Становая делается ТОЛЬКО со штангой!
Не извращайся.

Слава

Гантелями можно очень эффективно нагрузить те группы мышц, которые задействованы при становой тяге..

Сергей

При соответствующем весе гантелей и правильной технике эффект будет более сильным, чем от штанги.
Производная этой тяги, тяга гантелей на наклонной лавке ( или на станке)
Спина лучше работает, на позвоночник нагрузка меньше. Все продвинутые её выполняют.