Ни
Николай

подскажите п-ста сайт или форум, где можно задать вопрос на счет значения идиом, игр слов и т. п. англоговорящим пользовате

я часто смотрю видео и слушаю музыку на английском языке. довольно часто я не понимаю отдельные предложения, хотелось бы задавать вопросы с разъяснениями носителям языка. заранее спасибо.

Ва
Василий

Я пользуюсь программой shazam для распознавания музыки

Вова Орлов

На счет носителей сказать ни чего не могу. Знакомтесь и спрашивайте уже по ходу дела, а так в интернете можно найти словарь идиом, а еще есть очень хорощий словарь Lingvo.

Анастасия Комарова

Для поиска значений разных слов и словосочетаний я часто пользуюсь urbandictionary.com
Ну а если спросить у англоговорящих - напечатай в Гугле english grammar forum - и выйдет море ссылок