Lydmila Timashkova

Одна из серьезных причин внутреннего одиночества – это привычка осуждать. Говорят грех осуждать

Я вот других и не осуждаю никогда . Только себя !!! всегда думаю почему я такая страшная и хуже всех . Грех ли осуждать самого себя :????

Маша Мальцева

да.. .
себя осуждать нельзя. .
делать выводы и работать над ошибками можно....

Андрей

надо не осуждать себя, а корректировать несовершенства. До идеала мы конечно не дойдем, но исправить нюансы можно.

Ирина Туева

Если помнить что грех или не грех то можно прийти к выводу что ты сам ГРЕХ
Но все ети грехи были написаны несколько сотен лет назад время поменялось Греха не избежать !

Гаджи Рашидов

правильно говорят

Леонид Неповинных

Даже себя нельзя осуждать, так как только Бог может кого-то судить. Полюбить надо себя такой какая есть. Работай над собой!