Юля Матесова

Значит Бог не такой уж и всесильный? Если позволил братоубийство в Семье Адама и Евы?

Ольга Бравикова

А если позволил СПЕЦИАЛЬНО, то он коварный и подлый тип.

Олег Петров

Луиза, идите спать. Вы устали.

Константин Попов

Чему-то суждено быть, даже самому страшному греху. А для того, чтобы за ним последовали новые начала

Александр Юрдин

Иесуса тож убили- прикинь? вообще ужас...

Максим Листов

А при чем тут Бог?
Адам и Ева отказались от правления Бога и решили сами определять добро и зло. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).

С тех пор человечество отчуждено от Бога и в целом не находится под его защитой.

Татьяна Юдакова

опять за старое? одни и те же вопросы, только тролли меняются. причем, еще никто н е сознался: какой мотив задавать такие вопросы? на счет платы за вопросы - категорически отрицают, что платят. сами додумались? а чего стремились надумать? верующий - Библию читает с благоговением, неверующий - свой нос н е сует. так, для чего?

Arkaxa

Бог - это созидтель. Он создал человека, дал ему жизнь. А что делать человеку с этой жизнью, решать ему самому. Право на выбор, вот что является ценнейшим даром. Всилу этого Всевышний не вмешивается в наши дела. Он только подсказывает и помогает нам.

Андрей Кравченко

Члены семьи Адама проявили свою свободу выбора поступков.
Они стали "как Бог", выбирающие, добро делать или зло.
Зачем Богу было вмешиваться, и при чём тут Его всемогущество, непонятно.

Елена Царькова

Все получили свою свободу - пускай пользуются..., зачем сюда Бога прилеплять?

Ольга Ющенко

Сила не заключается в управлении личностями как марионетками.