Религия, вера

Когда Бог будет создавать новый беспорочный мир, он также сначала создаст грешных Адама и Еву?

Не сразу они возникнут. А после станут грешниками их попросят. Они будут жить в лесу. Придёт сатана и короче всё по новой. Перед новым закрытием системы.
Е Абирова
Е Абирова
9 179
Лучший ответ
Новый мир -это завершение нашего мира, где грешные Адам и Ева стали безгрешными
Наташа Анешева
Наташа Анешева
61 075
...в Библии написано, что когда был создан мир - то Адам и Ева были ЧИСТЫ точно также, как и мир.
А порочными они сделались - без участия Бога.
Они перестали слушаться Бога - и поэтому стали порочными.

Читайте книги, перед тем как писать вопрос...)
Грешными они стали. Читай бытие.
Алексей Петров
Алексей Петров
91 942
Александр Агафонов Какая разница, если их грех стал зарождение человечества на Земле, если верить библии.
сразу создаст больных и ущербных - что бы постоянно просили о помиловании и помощи
Алиночка Алина
Алиночка Алина
37 419
Адама и Еву создавал не Бог, а Господь бог.
Александр Агафонов Это что два разных бога? Мне говорили бог один.
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. " (Откровение 7:9,14)
Как после потопа Бог спас послушных ему потомков Адама, так и после великого бедствия Бог спасет послушных потомков Адама.
Сергей Ляхов
Сергей Ляхов
23 600
В Библии сказано, что миллионы праведных переживут великую скорбь и будут жить на земле. Будут некоторое время рождаться дети и воскреснут умершие. Адам и Ева не воскреснут. Первые люди, Адам и Ева, были сотворены совершенными. Их грех был намеренным. У них был выбор: вечная жизнь или смерть, но они не послушались Бога и заняли сторону Сатаны. Адам и Ева не могли быть искуплены жертвой Христа. Умерев, они попали в геенну.
Ольга Сименова
Ольга Сименова
21 735
Александр Агафонов Какой бред, как Вы всё это носите в своей голове...
1)-Он уже создал новую землю и новое небо и 2)-Мы, кто оценил и принял Божье спасение от греха, через Иисуса Христа Будем жить на этой земле. Вы тоже можете жить там, если примете Божье спасение от греха.
нет он сначало нас всех утопит
нет
Возможно
Ольга Сурина
Ольга Сурина
3 145
Нет.

Он уже создал все, а после Страшного Суда создаст новый мир и новое небо, там где не будет беспорядка, не будет злых людей и не будет греха, и не будет таких бесноватых.
Александр Агафонов Я просто хотела узнать кто будет жить в этом новом мире, ведь если бы не согрешили бы Адам и Ева, то старый мир бы и закончился, после того как бы они умерли...
Нет
Мы сами формируем тот мир в котором живём и Бог здесь не при чём. Частичка Бога живёт в каждом из нас и только от нас зависит, насколько мир нас окружающий будет чистым и непорочным.

Похожие вопросы