Эльдар Гаджиев

американская "Церковь сатаны" - это организация, по типу прочих американских сект, или действительно конфессия?..

конфессия, религия, тип "веры"?..

Надежда Иксанова

Аа, знаем. Нет, какая нафиг конфессия. Просто ее в 60х основал один обкуренный человек который Леви перечитал под этим делом 🙂 конфессией и не пахнет. Так.. кружок по интересам, на подобии всяких Толкиенистов.

Юлия

1.организация. ее официально зарегистрировали как организацию. причем - только в Штатах она официальна зарегена.
2. есть похуже - экуменизм, религия антихриста, вербует священников из всех конфессий.

Almaz Babaev

Это сборище сумасшедших

Мария Нахапетова

Про эту секцию даже песня есть; "Отель Калифорния" называется. На первом альбоме из окна смотрит настоятель этого движения.

ДА
Денис Александрович

Хрен редьки не слаще.