Иришка Ахмадулина

Геометрия. В треугольнике ABC две медианы равны между собой. Необходимо доказать, что треугольник ABC - равнобедренный.

Серёга Новиков

Так как в треугольнике две медианы равны, то по теореме о равенстве медиан, две стороны этого треугольника равны, а по определению равнобедренного треугольника этот треугольник равнобедренный.

Тагир Гайсин

Подобные вопросы вызывают удивление! Какие теоремы у вас в учебниках геометрии, вообще, имеются? По идее, эта теорема должна доказываться в учебнике. А предыдущее "доказательство" таковым не является! Это, скорее, заклинание, чем доказательство.