По факту в магазине выдали более дорогую модель.

Заказала товар в интернет магазине крупной сети, на следующий день товар получили, продавец и охранник его проверили, оплатили. Через два дня звонят и говорят что выдали не ту модель и попросили вернуть, маркировка товаров отличается в одну букву. По факту выдали более дорогую модель. Какие действия может применить ко мне магазин в случае моего отказа вернуть либо доплатить. Товар был подарен. На руках только чек именно на тот товар который был заказан. Спасибо.

Sa
Sajidam

Если ВДРУГ расписались в каких-то бумажках продавца под получением товара иной маркировки, чем та, которую заказали, то для вас сие может неприятно закончится. Если ни под чем таким не расписались, то сообщите продавцу, что вы ставите ему 5 за сочинение.

Ну и еще. Как вы должны понимать, если у одаряемого его подарок сломается, то из-за несоответствия маркировок вы ничего не сможете потребовать от продавца, ни ремонта, ни замены, ни возврата денег. И даже СЦ может попросить вас показать чек для сверки, так что и бесплатный ремонт через СЦ тоже может не прокатить.

Михаил Убирия

Проблема не ваша, а магазина, нужно было тщательней проверять. Все на ваше усмотрение хотите возвращайте, а хотите нет.

Сергей

Никаких.

Тимур Таланцев

это недоказуемо, дело только вашей совести, закон на вашей сторне

Вера Дунаева

Чек-документ. Не отдавайте его. Возможно, до суда дойдут.

Илья

Если так оно и есть, то могут в суд на вас подать.

Dmitry I

первое и самое главное может ли продавец доказать факт передачи не того товара
если не может, то спите спокойно, по миру не пойдут

Юлия Черная

товар взял в кредит и на складе при получении выдали другой товар в два раза дороже разницу обнаружил дома уже как поступить и что делать