Наталья Кулакова

Как масштабировать bmp 22x22 в больший размер

Денис Лагуткин

bmp - это растровое изображение, то есть внутри оно состоит из пикселей
а теперь смотри у тебя картинка размером 22*22 то есть содержит 484px (это ширина умножить на высота ). а обычная фотка (небольшая) на которой видно что на ней нарисовано имеет размеры примерно 1024*768= 786432 пикселей то есть на три порядка больше. теперь смотри если ты увеличишь размеры картинки до например 1024*768 - чем будут заполнены недостающие пикселы? приблизительно рассчитанным цветом. поэтому как думаешь видны будут там детали или нет? Нет.

о том как это можно сделать: ну например в Adobe Photoshop выбрать Изображение - размер изображения и указать нужные значения

Михаил

трассируй в вектор. немного потеряешь, зато потом можно увеличивать без потери качества

Валерия Боровикова

берешь и масштабируешь

Алексей Хатаженков

Это технически невозможно. Масштабирование не изменит картинку. Попробуйте воспользоваться поиском картинок гугла, скормите ему картинку и он попытается найти бОльшие размеры.

Nata D

В теории заходишь в фотошоп, нажимаешь "Ctrl+Alt+C" и выбираешь нужное разрешение. Но, спешу разочаровать, качество будет отвратительнее не придумаешь, если это растровая графика, а судя по расширению файла (.bmp) это оно и есть.