Ole4Ka Евдокимова

Достоевский уверенно говорил: "Все в мире без Христа станет грязно и греховно"?

Николай Большой У

И он был прав ---как и во многом другом..

Ан
Андрей

а у самого Достоевского с головой было в порядке вообще?

это был больной маразматик. Только с именем в литературе

Илона Дарваш

Да. Сейчас гораздо грязнее чем в 14 или 16 веках.

Алла Исаева

Это не самый нелепый афоризм эксцентричного беллетриста.

Татьяна Нефедова

Мало ли что он там говорил или не говорил, у каждого свое мнение, а у меня свое и оно противоположно мнению Достоевского описанному в вопросе.

Сергей Белый

дык он жэж есть в мире.... и почему так грязно и греховно???? ((((

Вадим Терещенко

А Достоевский он, собсна, кто? Творец всего сущего? Рептилоид, соорудивший вселенную? Он обычный человек, который имеет свои убеждения, верования. И только то что он был известным и талантливым человеком, не делает его слова и убеждения ими выраженные, истинными.