Юлия Студеникина

Будет ли тут совокупность ч 3 ст. 109, ч. 1 ст. 180 и ч. 1 171.1? Заранее спасибо

Кукин на территории гаража, не имея лицензии, организовал цех по производству водки, в котором работало 20 человек. В цеху технический спирт разбавлялся водопроводной водой и разливался в бутылки. На бутылки наклеивались этикетки известных марок водки: "Столичная, "Русский размер", "Мягков". Во время обыска в цеху обнаружили 10 т. "готовой продукции".При употреблении одной партии скончались 22 человека. Квалифицируйте действия Кукина

Александр Winston

это будет ч. 3 ст. 238 УК РФ, а не 109, а применение ст. 171 и 180 только в компетенции следствия, по УПК 238 статья в компетенции следователя комитета, а 180 и 171 следователя органа внутренних дел.