Павел Пащенко

Почему Христос, когда шел с учениками возделанными полями, позволил проголодавшимся ученикам срывать

колосья пшеницы и есть? Это не воровство ли ?

Костя

Не срывать, а собирать после покоса колоски, а это совсем другое.

Валентин Великий

А когда исуса это останавливало? Он и осла спиздил со своими кентами по предварительному сговору.

S.
Strannik ....

это благое дело-взять и украсть чужой урожай. Ведь в библии от сатана сказано "не"укради. Так что все логично воруй, убивай итд

Мария Горбачёва

Так Исус со своей бандой ещё не так беспредельничал, воровал скотину, по храмам хулиганил, долю с торговцев вымогая...

Ян
Яна

в субботу то.

Константин Носачев

2 тысячи лет его помним, а тебя через год никто не вспомнит

Tata Tata

по закону можно было есть все что в поле и в садах сколько можешь съесть, но не собирать, что бы вынести Втор 23-24,25

Лю
Люлька

Нет, не воровство.