Валера Коробов

отсутствие внятной идеологии -причина трудностей России и причина отсутствия возрождения России?

Игорь Швырлов

Так оно и есть, для ориентации в пространстве должен быть четко обозначен путь с внятными целями достижения, иначе это похоже на заблудившегося маразматика без памяти...

Iriska ;-)

Что значит возрождение России? Военная мощь? Признание на международной арене? Расширение территорий? Тут нужно говорить конкретно) )

Василий Иванов

В России всё в порядке.
Подобные вопросы лучше задать про иные недогосударства, где, к примеру, в центре столицы модно устраивать сходку бомжей и от их имени принимать политические решения.

Алексей

Отсутствие свободы слова в сми, отсутстствие свободы собраний и т. д. не дает высунуть нос просвещенной части общества, бал правят воры и коррупционеры, вы от них ждете идеологии???

Jo
Jonni

Наличие предателей любящих деньги больше чем Родину, Пятой колонны во власти, русофобов и нигилистов ---вот главная причина отсутствия возрождения единства . Есть ещё одна причина ...это отсутствие единой веры у государствообразующего народа и единой высокой идеи, которая могла бы сплотить народ. А при отсутствии единства ---какое возрождение..

Алла Туганова

ну скажи хоть в каком государстве есть внятная идеология и какая?

Юрий Дружинин

Кидаться из крайности в крайность - видимо и есть наша идеология

Слава

Я Вас удивлю: установление официальной идеологии запрещено Конституцией. И запрет этот вырос не на пустом мечте: слишком часто именно официальная идеология приводила страну к распаду.

Маргарита

Внятная идеология (на уровне катехизиса) у нас была почти 70 лет. . И чем все закончилось?

Джон Скаво

А, что Вы хотите, особенно, от юриста Передаста Анатольевича Медведёва : он так и не смог проклевать скорлупу юриста и стать Гос. деятелем, так либераст без внятной политики и идеи ...

Светлана Орлова

причина трудностей России это тупорылый народ её населяющий

Александр Паничкин

причина в жадности-если дать людям жильё,работу и т. д. -то мы забудем кто у нас президент-но власти это не выгодно

pe
petrovalv

По конституции, у нас государство не имеет права заниматься идеологией.
http://rusrand.ru/analytics/o-zaprete-gosudarstvennoj-ideologii-v-konstitutsii-rf

Катя Манойлина

Это одна из причин. Лично мой взгляд на то, какой должна быть нынешняя российская национальная идея: МЫ ВСЕ должны осознать в какой стране живем. Что нам в наследство от героических предков досталась вся эта огромная территория с колоссальным потенциалом. И что ТОЛЬКО МЫ должны и сможем ее освоить и передать потомкам. Что не нужно завидовать "уровню жизни" Запада, а повышать свой собственный.
В общем как-то так. Думаю, такая идеология не идет в разрез с конституцией.))