Оксана Голенкова

Как рассчитывается курс?

Приветствую.
Такая ситуация, к примеру, у меня 100 долларов и курс рублей составляет 41,9627, для того, чтобы понять сколько 100 долларов будет в рублях нужно всего лишь 41.9627*100? = 419.627 я получаю на обмене?

L8
Lakezz 888

Что же ты даже на 100 не в состоянии умножить! ? 4196 будет!
Только не курс рассчитывается, а сумма к получению. И не курс рублей, а курс доллара.
Когда приходишь в кассу банка для продажи долларов, то смотреть надо на курс ПОКУПКИ доллара, который ты умножишь на количество долларов. Кроме того, за операцию банк может взимать комиссию.
Найти наиболее выгодный курс в твоем городе можно здесь - http://www.banki.ru/products/currency/cash/moskva/
Удачи! Будь внимателен!