ЮМ
Юлечка Мусатова

Как рассчитывают процент?

В СБ одобрили кредит на 350 000 р, на 36 месяцев. Процент дали 22,5. По их нему графику платежей переплата за 36 месяцев 135 000 р. На мой взгляд что-то большая переплата. Как они высчитают процент из общей суммы на 36 месяцев? При том что страховок нет!

BN
Blondinko Net

Гасите досрочно, хоть с первого дня - моратория на досрочку нет вообще. Есть деньги - любая сумма, скидывайте в кредит и не надо ждать 36 месяцев, закроете раньше - значительно меньше переплатите. Каждый раз график Вам будет пересчитан на остаток задолженности !

АН
Александр Некрасов

Как самостоятельно рассчитать кредит

Как правило, кредитный калькулятор позволяет использовать для расчетов стандартные формулы, полученный результат легко можно проверить, воспользовавшись обычным калькулятором и нижеприведенными формулами. Кредитный калькулятор позволяет рассчитать сумму выплат, которую требуется выплачивать ежемесячно с целью погашения кредита, выгодную процентную ставку, а также дает возможность вычислить, какая сумма отчисляется на погашение основного кредита, а какая – на погашение начисляемых процентов.
Посредством кредитного калькулятора можно осуществить два вида платежей:

Дифференцированные платежи представляют собой ежемесячные выплаты по кредиту, которые к концу срока договора кредитования уменьшаются. Данные платежи состоят из определенной доли основного долга, а также процентов, которые начисляются на оставшуюся невыплаченную сумму кредита. Используются они зачастую в Сбербанке.
Аннуитетные платежи представляют собой равные по сумме ежемесячные платежи, состоящие из доли основного долга и суммы процентов, начисленных за пользование кредитом. Такие платежи довольно часто применяются в коммерческих банках.
Кроме того, кредитный калькулятор используется для сравнения разных типов займов, а также получения необходимой информации без помощи специалистов банка.

http://kreditnyykalkulyator.ru/raschet.htm

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

13457.36 в месяц! переплата 134500 примерно! все верно. Да уж процент они тебе загнули!

ЕП
Евгений Почкалин

входишь в эксель и функция : ОБЩПЛАТ

ЕК
Елена Коннова

Переплата верна, будет 134 465 р, ежемесячный платеж 13 457,36 р.
Вот удобный калькулятор для проверки кредитов, на нем высчитывал ваш кредит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
как рассчитывать процент износа автозапчастей при страховом случае?
сначала рассчитывался по безналу кредит. картой, снял немного, проценты за весь долг по карте ?!или за снятые деньги?!
как рассчитывается средний курс валюты?
как рассчитывается процент износа машины автостраховщиком?
Как рассчитывается выплаты кредита в месяц?
Как рассчитывается процент по кредитной карте: от минимальной суммы погашения или от фактически внесенной суммы?
Проценты в банке и пересчитать проценты.
Как рассчитывают процент посредники?
На какой процент Удачи человек смело может Рассчитывать?
Как рассчитывается курс?