Юлечка Мусатова

Как рассчитывают процент?

В СБ одобрили кредит на 350 000 р, на 36 месяцев. Процент дали 22,5. По их нему графику платежей переплата за 36 месяцев 135 000 р. На мой взгляд что-то большая переплата. Как они высчитают процент из общей суммы на 36 месяцев? При том что страховок нет!

Blondinko Net

Гасите досрочно, хоть с первого дня - моратория на досрочку нет вообще. Есть деньги - любая сумма, скидывайте в кредит и не надо ждать 36 месяцев, закроете раньше - значительно меньше переплатите. Каждый раз график Вам будет пересчитан на остаток задолженности !

Александр Некрасов

Как самостоятельно рассчитать кредит

Как правило, кредитный калькулятор позволяет использовать для расчетов стандартные формулы, полученный результат легко можно проверить, воспользовавшись обычным калькулятором и нижеприведенными формулами. Кредитный калькулятор позволяет рассчитать сумму выплат, которую требуется выплачивать ежемесячно с целью погашения кредита, выгодную процентную ставку, а также дает возможность вычислить, какая сумма отчисляется на погашение основного кредита, а какая – на погашение начисляемых процентов.
Посредством кредитного калькулятора можно осуществить два вида платежей:

Дифференцированные платежи представляют собой ежемесячные выплаты по кредиту, которые к концу срока договора кредитования уменьшаются. Данные платежи состоят из определенной доли основного долга, а также процентов, которые начисляются на оставшуюся невыплаченную сумму кредита. Используются они зачастую в Сбербанке.
Аннуитетные платежи представляют собой равные по сумме ежемесячные платежи, состоящие из доли основного долга и суммы процентов, начисленных за пользование кредитом. Такие платежи довольно часто применяются в коммерческих банках.
Кроме того, кредитный калькулятор используется для сравнения разных типов займов, а также получения необходимой информации без помощи специалистов банка.

http://kreditnyykalkulyator.ru/raschet.htm

Роман Ибрагимов

13457.36 в месяц! переплата 134500 примерно! все верно. Да уж процент они тебе загнули!

Евгений Почкалин

входишь в эксель и функция : ОБЩПЛАТ

Елена Коннова

Переплата верна, будет 134 465 р, ежемесячный платеж 13 457,36 р.
Вот удобный калькулятор для проверки кредитов, на нем высчитывал ваш кредит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]