Леонид Неповинных

Любой ли человек заслуживает уважения? или нужны какие-то заслуги?

разве то что у человека есть душа изначально, представитель Бога.. . это ещё не достойно уважения?

Ра
Раушания

каждый человек прекрасен, пока он не докажет обратного

Arkadii Troshec

Любой человек заслуживает уважения. Но не все люди - человеки.

Светлана

Нужны заслуги.

Екатерина Кошель

Если считать, что нужны заслуги, то получается, что изначально ни один человек уважения не заслуживает, а должен всем и каждому доказывать свое право на уважение, в том числе и тем, которые этого уважение сами не заслуживают. Очень запутанный вопрос.

Дмитрий Лабзин

Человек - любой. Но звание человека надо ещё заслужить и постоянно подтверждать.

Вячеслав Веселов

По милости Божьей мы не исчезли.

Дмитрий Гаврилов

Уважение зависит не от заслуг человека, а от моегрешения.. даже скорее чувства-уважать его, или нет.. что бы он не сделал, я могу уважать его, а могу не уважать.. причём разных людей за одни и те же поступки.. думаю уважение-это чувство связанное с совестью.. человек с сожённой совестью врядли способен когото уважать.. такой скорее боится и раболепствует. .
Сам я стараюсь никогда ничего специально не делать, чтобы вызывать уважение.. но не скрою: быть в авторитете довольно приятно.

Рома

нет не любой ; вы будете уважать человека который оскорбляет вас обманывает и делает дела которые отвратительны для вас ?

Нана Мишина

уважение появляется только тогда когда хорошо человека знаеш и доверие есть между собой а в остальных случаях относится надо с осторожностью ко всем не знакомым

Юлия Троянова

ты можешь не уважать человека. но относится с уважением обязан

Ирина Злобина

В Библии говорится, что мы должны "почитать людей всякого рода" и "ни о ком не говорить оскорбительно" (1Петра2:7; Титу 3:2). Все люди созданы „по подобию Бога“. За каждого человека умер Христос.

Жанна Макарова

христиане обязаны любить только христиан не связанных с ними родством.