Алексей

Попалась интересная цитата, о мове. ->

И статья, ещё более любопытная. . Что скажете?
В своей рецензии на "Кобзарь" Т. Шевченко (1840) О. И. Сенковский пишет о небывалом языке:
"...они, без церемонии, переделывают великороссийские слова и фразы на малороссийский манер, создают себе язык небывалый, которого ни одна из всех возможных Россий, — ни великая, ни средняя, ни малая, — ни белая, ни черная, ни красная, — ни новая, ни старая, — не могут признать за свой, и из этой помеси слов хохлатых и бородатых, бритых и небритых, южных и северных, на этом гибридском диалекте, хотят достигнуть поэтической славы. Слава никогда еще не была уделом изобретателей новых языков: современники Столпотворения, где первый опыт употребления смеси разнородных языков оказался столь неудачным, люди всегда поклонялись одному только умению постигать дух языка определенного, существующего, употребительного, и искусно пользоваться его природными средствами"
http://mikle1.livejournal.com/3401803.html

Женечка Павлова

Хохлы-картавые мудилы.

Nadyusha Belaya

Одно слово риздво, вместо рождество чего стоит ! :))))

Н*
Настя **

У всех есть схожесть и разность в следствии отделения и формирования другого государства У славянских, у азиатов. то же...