Роман Морозов

Помните фильм "Снежная королева", эпизод, когда Герда попала к маленькой разбойнице? Не помните цитаты из этого эпизода?

Екатерина Краева

( Музыка. Занавес открывается. На сцене разбойники. Они окружают Герду. Вдруг появляется Маленькая Разбойница и ее мать – предводительница разбойников. )

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Не трогайте девчонку !
Эта девчонка моя !

( Она замахивается на разбойников. Разбойники отступают. Она берет Герду за руку и отводит в сторону. )

МАТЬ-РАЗБОЙНИЦА : Ха-ха-ха !
Молодец, дочка! Мое воспитание !
Детей надо баловать! Только тогда из них вырастают настоящие
разбойники !

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Ой, какие красивые варежки! И шапка! И шубка !
Снимай! Теперь все это будет мое !

( Герда снимает варежки, шапку и шубку. )

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Ну давай, рассказывай !
Кто ты и откуда ?

ГЕРДА : Меня зовут Герда. Я ищу своего названного брата Кая. Его унесла Снежная Королева.
Отпусти меня, пожалуйста !

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Нет, ты останешься у меня !

ГЕРДА : Но ведь бедный Кай погибнет без меня !

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Ой, я сейчас расплачусь! Ха-ха-ха !
Не смей мне возражать !

( Герда закрывает лицо руками ).

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Ну ладно, не плачь !
Я отпущу тебя к твоему Каю !

( Герда бросается обнимать Маленькую Разбойницу ).

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : ( Отстраняется ). Фу! Телячьи нежности !
( Немного подумала ). Ну ладно! Так и быть !
Отдам тебе твои варежки, шапку и шубку! А то ты еще замерзнешь в царстве Снежной Королевы !

ГЕРДА : Спасибо, Маленькая Разбойница ! (Обнимает ее еще раз ).

МАЛЕНЬКАЯ РАЗБОЙНИЦА : Опять телячьи нежности !
(Отворачивается, смахивает слезу ). Все-таки ты меня разжалобила !
Все! Уходи! А то я передумаю !

ГЕРДА : До свидания, Маленькая Разбойница !

( Музыка. Герда уходит, потом оборачивается и машет рукой. Маленькая Разбойница смотрит ей вслед. Занавес закрывается. )

http://www.chitalnya.ru/work/68357/

Артем

Какие именно? Телячьи нежности?

Евгений Антонов

Да... кто-то что-то там сказанул.... но кто и что....)))) ) Давно это было....

Екатерина Болотова

Ну, вот Незабудка все сказала, добавить нечего.