На
Наталья

Я знаю этот цветок под названием ястребинка. А вы что скажете? (фото)

Анна Качалова

Ястребинка волосистая, нечуй-ветер, недоспелка, сокольница, божий мех, мышье ухо - и это всё ястребинка. Бывает и красной, оранжевой, бело-желтой. Самое интересное и феномен растительного мира - размножается без оплодотворения. Используется и как лекарственное растение, маралы и олени охотно щиплят эту неказистую травку...

Кирилл Алибаев

Как вариант - что-то из рода Латук (Lactuca L.).

Яна Пушкина

мы то же его знаем,

Екатерина Трубицына

растёт па палянам такой

Руфат Гулиев

Да, википедия подтверждает, что это ястребинка волосистая.

Ел
Елена

а эти сложноцветные подчас бывают- близнецы- братья
не скажу с уверенность "кто это" только по цветку

Черная Волчица

ястребинка зонтичная

ДА
Дарья Андреева

у меня эта ястребинка на даче злостный сорняк.. . всё в ней.. да.. это она