Kati Проистина-Абсалямова

Как избавиться от ревности с зажить хорошо?

Дело в том, что у меня все идеально. В плане отношений с парнем. Но его бывшая девушка, с которой они даже не общаются уже - у меня в голове.
Мне нравится ее внешность, этот идеальный нос, и глаза и всее. Я коллекционирую ее фото в одну папку, чтобы потом сидеть и рассматривать. Меня саму пугает свое поведение. И еще я очень люблю вспоминать как я год назад следила за ней в вк, потому что ревновала и знала, что они с моим теперешним парнем будут встречаться.. .
Мне парень говорит что я красивая, а я хочу быть точь в точь как она, я уже перестала быть собой (
Как мне быть? Стоит ли продолжать коллекционировать ее фото? Хотя я вряд ли смогу удалить все это

Андрей Михоленко

Ух как все запущено. Смотрел я тайтл один: "Boku wa Tomodachi ga Sukunai" так там одна девушка ненавидела и одновременно фанатела от другой (Ёдзора и Сэна) . И вот на потолке весели ее фото, а перед сном она нюхала ее волосы)
Отвлекись, хоть это посмотри что ли) Чего ты так заморочилась?)

Тигран Кобегкаев

Идите к психиатру сразу, ваш мозг воспален конкретно и не уверенность в себе просто зашкаливает. Ваш парень уже давно забыл про бывшую.

Олеся Плахута

да это маразм какой-то.
ты должна любить себя такой какая есть (в пределах разумного, не до абсурда) , за собой ухаживать какой есть, а не копировать. ты же личность, а этим ты себя стираешь, стираешь и уничтожаешь собственную изюминку. она хороша собой, а ты собой.

Антон

занимаешся мазохизмом для начала выкинь все ее фото сотри все следы у тебя фобия и похоже поможет только врач

Sergey

Тут необходима работа по двум направлениям. Первое: повышать самооценку, т. к. Вы считаете идеальной её, несмотря на то, что парень с ВАМИ, а не с ней. Признак сильно заниженное самооценки. Второе: обратиться за помощью к психологу, т. к. Ваше помешательство на девушке (слежка, рассматривание и коллекционирование фото) ненормально и может быть следствием психического отклонения.

Сергей Кузьмин

вот тебе моё мнение)
Тебе НУЖНО избавиться от всего этого хлама, её фоток, сравнения с собой и т. д.
Самодостаточность, Загадочность и Постоянное стремление к продвижению/прогрессу/развитию в ТВОИХ увлечениях, в ТВОИХ сильных качеств (а не чужих) всегда будут вызывать у мужчины интерес и желание держаться за тебя. Лучше развивай свою ИДЕНТИЧНОСТЬ. Людей прочнее всего притягивает оригинальность и самодостаточность. Думая о ком-то (напр. о бывшей свого) , слядя за кем-то, постоянно подозревая ты теряешь инерцию СОБСТВЕННОГО продвижения вперед (а так, рано или поздно чистый подвижный горный ручей превратиться в болото) и становишься всё менее и менее самодостаточна и интересна.

Сама атмосфера ревности разрушает доверие в отношениях, а нет доверия - всё ломается. Будь мудрой, и первой наполни ваши отношения доверием (даже хотябы, для начала, только со своей стороны - если человек твой, взаимность придет) . Позволь себе просто любить, без оглядки, без рынка (я люблю если ты) - это творит волшебство, но иногда для этого требуется подождать.
Просто чувствуй свою половинку, научись этому, если человек подлый и способен изменить, это вскротся, а задолго до того ты почувствуешь перемены в нем, в отношениях.

Наталья Саливончик

Взрослей давай. Будь личностью, а не копией какого то человека.

Ruslan Silin

вы, уже психически не здоровы и ваше состояние - прогрессирует
то ли еще будет, бедный парень.. . ну да ладно, раз вы сами себя на такое сподвигли - то никто в этом и не виноват