Катерина Базанова

Можно ли простить человека

который мать продал и друзей обчистил исходя из гуманных соображений, -что он был наркозависим

Dear

Нужно...

Надежда Маланьина

Все от обстоятельств и, конечно, индивидуально.

На
Настя

простить можно зависимость, человека же, как носителя её, следует уничтожить

Андрей Новиков

смотря за что.. . я не прощаю хамство и предательство. .
такое не прощается.

Владимир Кувалдин

Если он изменился кардинально и об этом говорят его поступки, через пару лет бы простил...

Максим Быков

Нарик - не человек. Это существо, хуже бешеной помойной собаки. Его место в биореакторе.

Lo
Lolitta

"Горбатого могила только исправит! "

Наталия Боклаженко

Простить-то можно, и даже нужно. Но позволять не себе паразитировать или нет, это другой вопрос.

Вячеслав Тур

Простила бы, если бы вылечила от наркомании, и он бы стал ЧЕЛОВЕКОМ...

Ал
Александр

Я сам наркоман со стажем... я бы простил. Прощённому самому простится.

Евгения Енот

Прощать нужно прежде всего для себя, чтобы обида и злость не разъедали душу. Но это не значит, что действия должны оставаться без ответа. Подробнее: http://fs99.ru/article/tri-vida-udachi-karma-uchimsya-proshchat.html

Ро Ман

Надо знать ситуацию со всех сторон,
Ваше суждение, похоже, субъективно.

Геннадий Солодов

Прощаю только тех, кто больше мне не навредит.

Дмитрий

Нужно научиться ненавидеть их дела, а не самих людей. Помимо своих собственных слабостей человек вынужден бороться с сильным врагом. Сатана стал причиной грехопадения людей в самом начале истории. Он намерен привести человечество к дальнейшей деградации и отвести его от Бога. Наркотики — это один из его способов достичь цели. Он находится в сильной ярости, зная, что «не много ему остается времени» (Откровение 12:12).