Анастасия

Как побороть ненависть? Я простила человека?

Женя Абрамова

Ну простила и живи дальше
А если ещё есть ненависть - значит так до конца и не простила

Хотя я и сам не сторонник всегда всё прощать) )
В некоторых случаях конечно можно, но прощать всё подряд это перебор

Некто спросил Конфуция: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».

Вова Vk

Побороть может только ОДИН и воспитать восторгом и заботой любовь

Всеволод

Ненависть это гнев, ненавидите значит сердитесь, и значит есть за что. Побороть эмоции невозможно, их можно выразить, прожить. Обычно человеку, на которого сердитесь и не можете забыть, чувства выражать лично бесполезно и не нужно, лучше это сделать методом гештальт терапии. Лучше под руководством специалиста. И тогда обида пройдет.