Дмитрий Шашков

В чем отличие верущего человека от фанатика?

Василиса Данилина

верующий доверяет, но проверяет, а эти вовсе без башки их подколи сказав что бог хочет что бы ты завтра поклонился сатане, он и паклонется

Павел Сорокин

отличия нет. вера- это психическое расстройство, при котором субъект принимает желаемое предполагаемое за действительное.

Рима Латыпова

...верующий утречком божественную литургию в храме слушает, а фанатик всем что-то пытается доказать с пеной у рта или гранатомётом, пуляя по славянам!!!

Анна Милова

А не один ли хрен?

Ел
Елена

верующий верит сам а фанатик издает книги огромными тиражами и навязывает псевдонаучную хрень всему человечеству.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Фанатик - это тот, кто использует что-то ради своих отрицательных качеств, а не по назначению.

Верующий человек считает свою точку зрения неизменной и единственно истинной, а фанатик считает свою точку зрения неизменной и единственно истинной, в этом вся разница.

Любоня

верующий думает

Гера Кульгаев

Сейчас есть пока стремящиеся стать верующими, старающиеся исполнять Веру (дела) . Фанатизм - это безудержное, слепое отрицание всего иного, когда во имя веры переступаются заповеди самой веры.

Татьяна Маркина

Верующие любят своего Бога, а не одержимы своим божеством, в отличии от фанатиков.

Ксения Зурина

В степени понимания остальных.

Юлия Тимофеева

Ничем. Команда и вы ради бога побежите взрывать инакомыслящих.

Алексей Солопов

Фанатик не может ответить на религиозные вопросы, кроме как цитатами из Библии. А идущий путём Бога может объяснить и с научной точки зрения.

Дмитрий Белоусов

фанатизм это вера без любви ..
фано в переводе смерть ) вот и все)

Алексей Кузнецов

В том же чем норма отличается от перебора

Сергей Клишин

У фанатика нет критического мышления.