Екатерина

Есть ли статья в ЖК, определяющая, +

сколько жилая недвижимость (квартира в м\квартирном доме) может оставаться пустой, без жильцов? спсб

Вероника Львова

Нет такой статьи в ЖК и быть не может.
Все зависит от статуса "жилой недвижимости".Муниципалки сразу распределяют, а жилье в собственности может пустовать столько сколько пожелает его собственник. Выморочное - редкость, но как только перейдет в муниципальное - сразу и распределят...

Алексей Бацких

Вопрос о коммунальных платежах должен ставиться. . Инвестиционные квартиры годами пустуют, но собственники платят за все, что начисляют..

Ка
Карина

сколько угодно собственнику, его право свободно распоряжаться.
Платить за жилищ. и комм. услуги он обязан с даты регистр. права собственности по ЖК РФ.