Юра Черников

Купила дорогие сапоги в первый же день сломался каблук да так что гвозди из него торчат. Всех собак хотят на меня повесит

Защита прав потребителя

проблема в том, я споткнулась, соскользнула нога со ступеньки. Но за 12 лет я ни разу каблук не ломала, при том, что у меня двое маленьких детей и приходилось даже каляски пешком таскать, но каблуки не ломались.

Юра

не совсем понятно определение "так что гвозди из него торчат"....
объясняю - "каблук состоит из осевого стержня, который придаёт жёсткость каблуку, на который надевается сам декоративный корпус каблука, который крепится к подошве несколькими способами, в том числе и сапожными гвоздями и винтами и заклёпками и т. д. "....
если при поломке каблука в нём нет осевого стержня, то вам продали сапоги с заведомым браком... вина 100% производителя... .
в остальных случаях - возможны трещины корпуса каблука или неправильное крепление каблука...

Дмитрий Бабкин

сдавайте. пока две недели со дня покупки не прошло, имеете полное право.

Евгений

...Купи другие - в чем проблема...

Наташа Жирук

Если у вас вместе с обувью не выдали гарантийный таллон со сроками, то срок гарантии считается - сезон. Минимальный срок на обувь кажись месяц, ну даже если 2 недели - для вас не важно. Важно, что экспертиза - за счет продавца. И доказать, что поломка по вашей вине - должен продавец. Имейте ввиду, что при экспертизе вы можете присутствовать. Если экспертиза не в вашу пользу, можете провести свою экспертизу, за свой уже счет, и если она будет в вашу пользу, предъявить счет продавцу, но уже в суде, скорее всего.
Вот и все по вашему вопросу.