Юлия Нэш

Приготовление торта. Как пропитывать коржи?

большой бисквит нужно разделить на 3 части и пропитать их водкой или чем-то другим. Как это делать, я не пойму. Ложечкой поливать что ли? с какой стороны? поясните)

торт Прага

Наталья Дмитриева

Режете бисквит. И каждый получившийся корж пропитываете, но не водкой. А сахарным сиропом с добавлением коньяка. Сироп нужно сварить, коньячку туда подлить. Остудить. Потом берете кисточку, макаете в сироп и промакиваете бисквит. Планомерно, терпеливо и без пропусков.

Михаил Шестопалов

Как и чем пропитывать коржи? Конечно, чайной ложкой или кондитерской кисточкой.

На производстве корж разрезают и обмакивают, не полностью конечно, в пропитку, а
дома просто полейте его, или возьмите широкое блюдо и обмакните корж — так он
точно равномерно пропитается. Некоторые хозяйки умудряются использовать для
этого обычный пульверизатор. Кстати, очень удобно.

Можно для пропитки использовать кондитерскую кисточку, если пропитка густая,
например, этот вариант лучше подойдет, чем использование распылителя. И тоже,
просто берем и мажем тем, что нравится: компот, чай, кофе, молоко, сироп,
сметана с сахаром и тому подобное.

https://www.youtube.com/watch?v=y8HHS2B6DOc

http://lady.mail.ru/advice/481-kak-pravilno-propitat-korzhi/

Кондитерская кисточка

Sa
Sajidam

я лично водкой не советую. Лучше кисловатое варенье развести водой пополам, и можно к этому добавить 1-2 стол. ложки либо рома, либо коньяка, или ликера и уже этим кулинарной кистью промазать коржи. Водку уже потом ничто не перешибет... будет спиртягой отдавать

Жанбу Калбаева

Поливать сиропом или ликером немного разведенным

Среди способов пропитки коржей наиболее популярно использование
сиропа от варенья. Для смазки достаточно пары столовых ложек на корж,
так как если смазывать бисквит слишком интенсивно, то он может
размокнуть, и испортится не только его вкус, но и внешний вид торта.

Варенье
можно использовать любое, но желательно, чтобы сироп у него был
достаточно жидким. Чтобы коржи лучше пропитывались, перед нанесением
пропитки их можно проколоть вилкой или зубочисткой в нескольких местах.

Ол
Ольга

Во время сборки торта промазываете торты тем, чем собираетесь пропитывать и оставляете торт при комнатной температуре на несколько часов. В зависимости от состава коржей и пропитки - на ночку.

Марина

лью по краю и сразу размазываю ножом

Мария Графова

сначала выпечь коржи по очереди потом смазывать каждый готовый корж кремом дать впитаться сверху положить следующий