Вар Хай

Сейчас некоторые из "интеллигенции" по телевизору говорят, что русский - это не национальность, а "состояние души"!

Как это вам? По моему, это бред! Бред - отказывать русским в этничности, объявляя это "состоянием души". Если хочешь лишить народ его национального самосознания, сообщи ему, что он и не народ вовсе, а некое "состояние".

Ольга

И состояние души - тоже!

Ка
Катя

русский это гораздо шире национальности, в этом ты прав.

Анатолий

Вот именно это и пытается навязать Владимир Владимирович объясняя с экранов телевизора что нет Украины и украинцев.... Это всего лишь русские, разговаривающие на исковерканном опять таки же русском языке, а тех кто не согласен он утопит в крови. ) В крови русских десантников и солдат) Интересно у него хоть душа то есть?

Александр

Еврей - это тоже не национальность, а состояние души. У той же интеллигенции! )))

Константин

русский он по всей планете русский
правда, в России он стесняется этого слова, и мнит себя только как россиянин
отсюда визги про "состояние души"
вот только такая бяка = в России есть еще и славяне
именно им все отказы

Wladimir

Жид - это состояние души некоторых, а всё остальное есть нация.

Ев
Евгений

Не совсем так. Состояние души и образ жизни и впрямь имеют не малое значение.

Нюша

Вот такие и душат русских... доведись попасться...