Религия, вера

Почему сверх знания и способности человека сразу относят к бесовскому происхождению?

Непонятное всегда страшит и как следствие отвергается из-за не зрелости души и сознания. Но Сверхсознание и тонко-материальный (сознание, разум) мир (оккультизм, магия и т. д. ) тоже не есть одно и тоже.
Айлин Кая
Лучший ответ
Потому что таково их происхождение.
Мария Волкова
Попов жаба душит...
Василий Печень
Умнее попа быть нельзя. сожгут.
Павел Чижов
Просто у верующих два варианта.
Ольга Цветкова
Если они от Духа Святого, то носителей таких знаний Византия наоборот объявляет Святыми. Понятно, что он должен быть частью Византии. Это как в семье.

Исключением является только Иисус - мусульмане его признают, значит подвиг его из любви к людям являлся благом для всех на Земле.
Это неумные люди так говорят, видящие и маги (что одинаково) есть, и это светлые люди.
Подсказывают и помогают.
выдумываете, Иисуса никто ещё бесом не называл. Он Бог и имел знания и способности
Магомед Дениев
Просто не знаю как ВСЁ объяснить!!!
Ну а кто в нашем мире любит тех кто круче него в чём-то ?

Вот если этот "одарённый" посвятит себя тому чтобы все могли обрести такую способность - то это уже другой разговор.
Он станет великим учителем !
Андестенды не валяются.
а есть ли они вообще?
Djemma ******
Потому что умный человек не верит в бога, грешновато!
Ольга Лущикова А глупые верят, что умные не верят.. . Скучновато....
это метафизика, наш мозг не способен обсуждать такие темы ( в коране, библии и торе : бесы не влияют материально на человека)
Дима Рыгин
Сверх человек это бог на земле, лучше валяться и не конкурировать ) религиозная ложь от библейских пекельных богов, они несведущи потому знаний дать не могут, затем детей и крестят в детстве чтобы отсеч от знаний познаний на корню. круг замыкается и подобное стремится к подобному
потому что недалекие люди боятся всего нового. факт.