Религия, вера

Большинство Религий, а в частности, людей хотят власти и силы, не имея на это ни знаний ни способностей.. . Справедливо?

для каждого человека своя справедливость. это их выбор
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Христианство дает спасение и радость в общении с Богом.
А знания и способности у всех разные, дары различны, но у каждого есть свое служение.
Скорее наоборот - власть использует религии в своих целях как одну из форм управления и воздействия.
Религии нужны именно для того, чтобы сохранять власть. )))
Вова Гасс
НЕТ, ведь ИСТИНА едина, но в нашем мире все относительно
Edgar Movsisyan
Человек не может быть частью религии, как у Вас написано.
А если Вы имели ввиду, что самозванцы вели за собой верующих людей, то
это, конечно, несправедливо.
Но верующие должны знать, за кем они идут.
Справедливость и свобода - это одно и то же. Справедливость, это когда я могу делать всё, что захочу. Как в "миражовой" песне: буду делать всё, что захочу.
Со мной такая же история. Все уже придумано до нас. В своем мире Я - Господь.
Сюжет "одуванчик полевой" из "Ералаша" видели? Если нет, обязательно посмотрите, многое может помочь понять.
У них достаточно знаний и способностей (кроме того, предприимчивости, творчества, жестокости и прочего) с для такой власти. В противном случае, они не обладали бы ей. Это вполне справедливо и закономерно.
"Весь мир лежит во власти сатаны" (1Иоанна 5:19). Поэтому большинство религий стоят на стороне сатаны, поэтому и такие последствия. Конечно же несправедливо, но очень скоро Бог вмешается в дела людей и тогда такого больше не будет.
Не религии хотят власти и силы а некоторые люди принадлежащии этой религии

Не вижу ничего не справедливого

Это суть человека