Оксана Костина

Помогите выбрать тональное средство

Для женщины, после 35 лет, просто многие тональные кремы подчеркивают морщины.. . Нужен хороший тон (не важно люкс или массмаркет) главное чтобы не было эффекта "подчеркивания морщин"

Александр Богнат

в магазин парфюмерии и косметики. . у них всегда есть пробники, воспользуйся ими. Попробуй Черный Жемчуг, дешево и неплохо.

Константин Салтыков

Мне нравится лореаль в бутылочке, и еще меня научили: умылась, намазалась кремом (я только нивеей, очень сухая кожа), потом есть такие губки специальные, мочишь ее водой и на нее капаешь тонак, и равномерно, влажной губкой наносишь, очень аккуратно и лицо свежее прям как фарфоровое))

Сергей Серов

1. Перед нанесением крема подготовьте кожу: хорошо увлажните, дайте крему впитаться, затем нанесите праймер или основу под макияж. Подберите специальный праймер, выравнивающий поверхность кожи, он заполнит мелкие морщинки. Вот этот праймер, хотя и не обладает ярко выраженным выравнивающим свойством, очень освежает лицо за счет светоотражения и на него ровно, легко ложится тональный крем.

2. Хороший тональный крем не должен подчеркивать морщины, наоборот, скроет. Есть крема, специально разработанные для кожи с морщинками, они не только не подчеркивают их, но и обладают лифтинг-эффектом. Также увлажняющие и ВВ крема хорошо ложатся. Вот этот никогда не подводил.

Попробуйте разные способы нанесения: пальцами, кистью или спонжем, а также влажным спонжем. Возможно, если Вы нанесете крем ровнее, он меньше будет скатываться в морщинках и лучше выровняет поверхность кожи. На фото специальная кисть для тонального средства и новинка от Диор – спонж в форме яйца, которым пользуются подиумные визажисты.

3. Самые морщинистые участки кожи – это обычно зона вокруг глаз. Сюда нужно наносить не тональный крем, а консилер. Он эластичнее крема, специально разработан, чтобы не скатываться и не заламываться в морщинках. Надо подобрать его на тон светлее тональника.

4. Не припудривайте морщинки. Используйте пудру только на кончике носа, чтобы он не блестел. Пудра очень подчеркивает морщины, особенно если ее наносить щедро.

Гуля Шеркулова

мне очень понравился Make Up professional и у Диора мусс.
вообщем надо тестить на себе.

чтобы не подчеркивались морщины надо на дневной крем наносить, либо увлажненным спонжиком.

Анюта !!!

Вы знаете я недавно купила дневной крем Olay total effects 7 in one, с легким эффектом тонального крема. Мне очень понравился и не видно на лице и выравнивает кожу. И защищает от ультрафиолета. Попробуйте.

Ирина Белова

лореаль альянс перфект или ревлон-фоторэди

Альбина Латтарова

Мне 39. для себя подобрала два тональника. Корейский Missha Signature Dramatic foundation и SHISEIDO Выравнивающий тональный крем.
Чтобы не было эффекта подчеркивания морщит, можно так же использовать праймер - основу под макияж, желательно той же марки, что и тональный крем. Есть праймеры с эффектом светоотражения, есть с эффектом заполнения морщин.

Константин Ушкал

тональный крем двойной агент 2 в 1: основа под макияж и тональный крем от фаберлик. Идеально подстраивается под цвет лица. Пудровая текстура замечательно распределяется по лицу, образуя безупречное матовое покрытие

Евгений Иванов

Эх, не подчеркивает морщины и отвлекает от недостатков, например, ББ - крем от Ив Сен Лоран, но он не продается в России (( Армани Маэстро тоже хорош!

Юдина Юлия

На сайте ИМ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно выбрать одни из самых лучших в мире косметики тональных средств.