Дмитрий Маслов

как решить предел (x^2-3x+2)/(sqrt(5-x)-sqrt(x-3)) lim. x>2

Дмитрий Берестовой

Задание некорректно: x->2, но в точке 2 функция не определена, поскольку sqrt(2-3)=sqrt(-1).
В поле вещественных чисел это выражение недопустимо. Вывод: задание записано неверно. Посмотрите на задание внимательнее. либо х стремится не к 2, либо неточность в дроби. Например, в знаменателе могли пропустить квадраты.